В Луганской области ночью обстреляли подразделение пограничников

Один из военнослужащих получил осколочные ранения.

 

stvoli

Фото: dpsu.gov.ua

 

Сотрудники украинской погранслужбы отбили очередную атаку боевиков и задержали авто с оружием и боеприпасами, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Как сообщает ведомство, «в течение четверга в районе отдела пограничной службы Станично-Луганское отмечалось накопление вооруженных боевиков в количестве около 300 человек. В нескольких сотнях метров от подразделения они обустроили блокпосты и огневые точки», отмечается в сообщении.

 

 

«Уже ночью сегодня с 00.30 до 02.30 пограничное подразделение было атаковано террористами. Они вели стрельбу из гранатометов и стрелкового оружия. Пограничники открыли огонь по нападавшим. Всего состоялось шесть волн обстрела. Один из военнослужащих получил легкие осколочные ранения. Также отмечался подъезд четырех машин скорой помощи к местам пребывания боевиков», — отмечается в сообщении.

Также сегодня ночью на границе с Россией пограничники задержали три автомобиля. «Сначала остановили Мерседес-Вито, который должен был встречать и сопровождать автомобили из России. А через некоторое время задержали две Газели, которые двигались со стороны соседнего государства. Всего с автомобилей изъяли 28 автоматов АК, шесть пулеметов, три гранатомета типа «Муха», четыре снайперские винтовки и 40 ящиков с боеприпасами и гранатами», — отметили в ведомстве. 

По материалам: Корреспондент.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *