С Днем шахтера, дорогие земляки!

Со своей страницы в facebook, к жителям Донецкой и Луганской областей, с поздравлениями ко Дню шахтера и Дню города обратился Виталий Кропачев, бизнесмен, уроженец г. Тореза.

С Днем шахтера, дорогие земляки! С Днем города, Донецк и Макеевка, Снежное и Торез, Луганск и Первомайск!
Второй год подряд мы желаем друг другу, прежде всего, мира, а не «перемирия», «режима тишины» или приостановки огня на какой-то период. Люди хотят созидать, а не разрушать, думать о завтрашнем дне, а не прятаться от обстрелов, жить в нормальном государстве, а не в бандитской «республике».
Шахтеры – особая каста. Настоящих, сильных, смелых мужчин не испугать трудностями и препятствиями. Каждый день вы спускаетесь под землю, где темно и опасно, чтобы выдать на-гора «черное золото», которое очень нужно стране.
Отрасль переживает сейчас сложнейшую ситуацию, но будем надеяться, что это временные трудности. Вы достойны лучших условий труда, большей зарплаты, совсем иного отношения государства. Уверен, что рано или поздно так и будет.
Низкий поклон вам за каждую добытую тонну угля, за каждый метр проходки.
Давайте помянем всех, кто не вернулся из забоя. Вечная память и безмерная благодарность.

От всей души желаю, чтобы количество спусков всегда равнялось количеству подъемов, чтобы матери, жены, дети встречали кормильца семьи в полном здравии и благополучии, чтобы вы радовались солнцу и небу, детскому смеху и теплу.
Уверен, что вашими трудовыми подвигами обязательно будет гордиться страна, что горняки еще впишут в ее историю свои имена золотыми буквами, что у этой профессии есть будущее.
Слава Украине!

Vitaliy Kropachov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *