Bellingcat: свидетели и исполнители 53-й бригады.

Группа волонтеров Bellingcat опубликовал очередной отчет  о российской бригаде, причастной к трагедии с международным рейсом #MH17, произошедшей в небе около г. Торез Донецкой области.

brig_book

Отчёт состоит из пяти разделов, в каждом из которых изложен отдельный аспект 53-й бригады и её деятельности летом 2014 года в приграничных районах Украины на территории РФ и, непосредственно, на территории Донецкой и Луганской области.

В настоящем отчете «MH17: потенциальные подозреваемые и свидетели из 53-й зенитно-ракетной бригады» изложена информация о российской бригаде, которая, по нашему мнению, предоставила самоходную огневую установку «Бук-М1», сбившую рейс 17 Malaysia Airlines. Также, по нашему мнению, возможно, что операторы этого «Бука» служили в этой бригаде.

В первом разделе идет речь о структуре 53-й бригады и ее роли в российских вооруженных силах.
Во втором разделе  представлено подробное описание развёртывания бригады летом 2014 года.
Третий раздел посвящен военнослужащим 53-й бригады, данные на которых удалось собрать, изучив открытые источники в социальных сетях.
В четвертом разделе описывается летняя программа подготовки курсантов в месте постоянной дислокации 53-й бригады в Курске.
В пятом и самом главном разделе отчета идет речь о командном составе бригады и командовании РФ, тем или иным образом причастных к убийству пассажиров рейса #MH17

Текст отчета доступен по ссылке .

Статья на сайте Bellingcat

Так же на сайте Bellingcat доступны другие материалы относительно расследования по гибели пассажиров рейса #MH17 Malaysia Airlines

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *