Краматорск: осужден милиционер, работавший на ДНР.

mentDNR

Краматорский городской суд Донецкой области приговорил местного милиционера к восьми годам лишения свободы за сотрудничество с боевиками так называемой «ДНР», — сообщает прокуратура Донецкой области.

Следствие установило, что в середине мая 2014 года, когда город временно находился под контролем боевиков, оперуполномоченный Краматорского ГО ГУМВД Донецкой области вступил в ряды «ДНР».

Милиционера осудили по трем статьям Уголовного кодекса — по ч. 1 ст. 258-5 (участие в террористической организации), ч.3 ст.186 (грабеж) и ч. 1 ст. 263 (хранение огнестрельного оружия и боевых припасов).

Он был назначен на должность «начальника отдела уголовного розыска Краматорского горотделения милиции».
«Как член террористической организации« ДНР », милиционер не обеспечил выявления и раскрытия уголовных преступлений, совершенных ее участниками, и привлечения их к уголовной ответственности, тем самым способствуя деятельности террористов на территории Краматорска», — говорится в сообщении.

Кроме этого, в составе боевиков милиционер участвовал в разбойном нападении на частное предприятие. Также во время обыска у него изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы.
По материалам Громадське ТВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *