Человек года-2012

DSC06239 

5 декабря в ДК им. Маяковского состоялась церемония награждения победителей городского конкурса-рейтинга «Человек года 2012». Это мероприятие, ставшее доброй традицией, на котором чествуют самых инициативных, самых достойных и творческих людей нашего города. В финал конкурса-рейтинга вошли представители различных профессий в восьми номинациях по итогам их достижений в текущем году.

В первой номинации «Надежда страны», в которую обычно входят лучшие предприятия, организации и учреждения города, участвовал один лауреат – Обособленное подразделение «Шахта «Прогресс» Государственного Предприятия «Торезантрацит».

Шахта является одной из самых молодых Донбасса, однако это не мешает ей быть флагманом государственного предприятия «Торезантрацит» и лидером в своей области. Отличительная черта угля, добываемого здесь – чрезвычайно высокое качество. Балансовый запас угля составляет 107 миллионов тонн. Производственная мощность – 1 миллион 800 тысяч тонн антрацита в год. Шахта ежегодно увеличивает объемы добычи. Среднесуточная нагрузка увеличилась с 580 тонн в сутки в 2009 году до 2470 тонн в нынешнем году. На предприятии занято более двух тысяч человек.

DSC06251 

Заместитель Торезского городского головы Владимир Шевченко вручил почетный символ «Человек года-2012» и специальный диплом победителя директору шахты Владимиру Мандрыченко.

В следующей номинации «Олимп трудовой элиты», в которой отмечаются лучшие руководители предприятия, был удостоен награды генеральный директор государственного предприятия «Торезантрацит» Олег Марштупа.

Олег Александрович начал свою трудовую деятельность в 1985 году. Прошел путь от подземного горного рабочего до генерального директора. Под его руководством государственное предприятие «Торезантрацит» выполнило годовой план на добычу угля досрочно. За 10 месяцев 2012 года план по добыче был перевыполнен на 19%, было добыто на 164 тысячи тонн больше, чем за такой же период 2011 года.

DSC06252 

Секретарь городского совета Жанна Мурмалка вручила победителю почетный символ и специальный диплом.

В следующей номинации «Последователи Гиппократа», в которой награждаются лучшие медицинские работники, победила Любовь Старченко, детский окулист консультативной поликлиники ЦГБ.

На протяжении последних 30 лет она работает детским окулистом в детской поликлинике г. Тореза. Врач первой категории. Благодаря настойчивости и трудолюбию достигла высокого уровня обслуживания. Ведет активную просветительскую работу среди населения и медицинского персонала.

DSC06261

DSC06269 

Любовь Николаевна получила символ и диплом победителя из рук заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Натальи Бекетовой.

В номинации «Скульптор детских сердец» — лучший учитель или воспитатель, — победила Татьяна Иващенко, директор центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Надежда».

Центр «Надежда» был создан в 2002 году согласно с Национальной программой реабилитации инвалидов в Украине. Татьяна Анатольевна работает в нем практически с открытия. В 2007 году была назначена на должность директора. Инициативная, трудолюбивая, с активной жизненной позицией, в 2012 году она стала победителем в номинации «Большое сердце» региональной программы «Хрустальное сердце» Донецкой облгосадминистрации.

Начальник городского отдела образования Лилия Крикуненко вручила победительнице символ и диплом победителя.

DSC06270 

В пятой номинации «Жемчужины народной культуры», в которой отмечены лучшие работники культуры, победительницей стала Вера Свирцева, заместитель директора по работе с детьми Торезской городской централизованной библиотечной системы.

Вера Павловна – опытный, ответственный, высокопрофессиональный специалист с современным инновационным мышлением. При ее личном участии разрабатываются и внедряются в жизнь программы развития детских библиотек города и поселков. С ее помощью в Торезе проведен областной семинар директоров детских библиотек Донецкой области, который получил похвальные отзывы от руководства областных заведений и коллег из городов и районов Донбасса. В 2012 году Вера Павловна получила Благодарность от областного управления культуры и туризма за значительный вклад в развитие библиотечного дела.

Символ и диплом победителя Вере Павловне вручил начальник городского управления культуры и взаимодействия с общественностью Владимир Бондарь.

В номинации «Спорт, надежда, прогресс» победил Максим Андреев.

Воспитанник секции «Рукопашный бой» ДЮСШ Торезского городского отдела образования. Член сборной Украины по рукопашному бою и боевому самбо. Занимается у тренера-преподавателя, мастера спорта Украины по рукопашному бою и боевому самбо Павла Снигура. Целеустремленный, ответственный и настойчивый спортсмен, Максим в 2012 году стал победителем чемпионата Европы по боевому самбо среди мужчин и молодежи.

Слово для вручения наград было предоставлено депутату городского совета, председателю постоянной комиссии по вопросам образования, культуры, молодежной политики и спорта Надежде Плотниковой.

В номинации «Будущее Украины» — лучший студент или ученик школы, победила Ирина Бабаскина. Ученица 2 курса математического профиля Торезской ОШ 1-2 ступеней №1 – лицей «Спектр», отличница с первого класса. По итогам учебных достижений 2012 года стала призером многих городских, областных и Всеукраинских олимпиад по истории, украинскому языку, математике, химии, русскому языку и литературе, победительница 2-й степени Всеукраинских предметных олимпиад по экономике. Стипендиат городского банка одаренных детей «Надежда Донеччины».

Поздравляла номинантов и победительницу, вручала символ и диплом победителя депутат городского совета, заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам образования, культуры, молодежной политики и спорта Татьяна Голяева.

В последней номинации «Признанные Родиной и временем» победил Сергей Сергеев, мастер горного участка по монтажу и демонтажу горного оборудования выделенного подразделения «Шахта «Прогресс» ГП «Торезантрацит». Стаж работы в горной отрасли 40 лет.

В 1975 году номинант пришел на шахту «Прогресс». Работал горняком очистительного забоя, горным мастером, помощником начальника участка, начальником участка, заместителем директора по производству. В 2004 – 2005 годах – технический директор общества с ограниченной ответственностью «Витрен». С января 2006 года – начальник участка, заместитель главного инженера по производству, заместитель директора по производству. За плодотворную работу и значительный вклад в развитие отечественной промышленности Сергей Сергеевич награжден знаками «Шахтерская доблесть 3, 2 и 1 степеней. В 2011 году был награжден орденом за заслуги 3 степени.

Слово для объявления победителя и вручения наград в номинации было предоставлено секретарю городского совета Жанне Мурмалке.

В перерывах между награждениями свое творчество демонстрировали: народный ансамбль «Синева», цирковой коллектив «Созвездие», танцевальный коллектив «Сарказм», выпускница Школы Эстрадного Мастерства Татьяна Мароченец, воспитанники студии современного бального танца «Ника», лауреат 2-ой и 3-ей степени Всеукраинских конкурсов Валерия Силенко, участник проекта «Музыкальная республика 2» Иван Савотин, хореографический коллектив «Акварель», дуэт «Магнифик», детский вокальный ансамбль «Колорит».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *