Подарок детям Квартала

1 

 13 октября на микрорайоне 30 лет Победы была торжественно открыта детская площадка — событие, вызвавшее море радости как у детей, так и у взрослых.

В нашей жизни хорошие события, к сожалению, происходят намного реже, чем плохие. Поэтому, каждое такое мгновение нужно ценить и стараться, чтобы их было как можно больше.

2 

Одним из таковых стало открытие детской площадки на микрорайоне 30 лет Победы. Теперь во дворе дома №16 красуются новенькие горки, качели, песочница и брусья. Своего часа ждет заготовка для карусели, которая будет установлена в ближайшем будущем. По словам Сергея Лаврентика, депутата Пелагеевского поселкового совета, площадку выделил кандидат в народные депутаты Леонид Литвинов. Установлена она была силами родителей, которые не пожалели ни сил, ни времени для благого дела. Потратив 2 недели на то, чтобы вкопать, установить и покрасить детали, энтузиасты получили замечательное место, где окрестная детвора теперь может весело и с пользой проводить время. Довольны и родители: если раньше дети пытались сами себя занять, играя то с камушками, то с палочками, то теперь вопрос активного отдыха успешно решен.

3 

Однако это не все. Успех окрыляет и заставляет поверить в собственные силы. Поэтому обитатели указанного дома во главе с Сергеем Михайловичем решили не останавливаться на достигнутом. В планах – обнести площадку оградой, для того, чтобы ни у кого не было искушения распивать там спиртные напитки и мусорить. Есть мысли сделать автостоянку. Главное – это верить в свои силы и не сдаваться, а возможности и помощники всегда найдутся.

 

Побережец Виктория

Фото — Владимир Дюков 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *