Чудо, подаренное двум школам

IMG 9314 

13 сентября состоялось открытие двух классов в ОШ №1 и №13.

Образование в наше время имеет очень большое значение, и его качество зависит не только от желания и усердия учеников, но и методов преподавания. Современный технический прогресс, двигающийся вперед в бешеном темпе, для достижения успехов в будущем, предполагает соответствующее обучение. При этом компьютеризация – одно из необходимых условий. И многие школы стремятся, по мере возможностей, соответствовать требованиям времени. Кроме того, с нынешнего года в школьную программу включена информатика в числе предметов, обязательных к изучению с первого класса.

Конечно, не все учебные заведения могут себе позволить компьютерный класс или мультимедийное оборудование, поэтому им, как нельзя, кстати, бывает помощь спонсоров и меценатов.

Так, 13 сентября, по инициативе Л.Ф. Литвинова, кандидата в народные депутаты Украины, в лицее «Спектр» (директор В.И. Носенко), был торжественно открыт компьютерный класс. Присутствовали заместитель начальника отдела образования Л.Р. Батракова, помощник кандидата в народные депутаты Л.Ф. Литвинова О.В. Каракай и представитель общественной организации Партии регионов А.Н. Шиенкин. После того, как ленточка была перерезана, ученики прошли в класс, где они получат новые знания, которые им пригодятся в дальнейшей жизни.

IMG 9324 

Того же числа, в школе №13 (директор А.Н. Полякова), состоялось открытие обновленного класса украинского языка и литературы, в котором, также по инициативе Л.Ф. Литвинова, был установлен мультимедийный экран и проектор. Это поможет сделать каждый урок более насыщенным и интересным, придаст учебе элемент игры, что, в свою очередь, сделает материал более легким и усвояемым. Учителя, ученики, родители – все были очень благодарны за столь щедрый подарок. После торжественного открытия класса, делегацию в составе Л.Р. Батраковой, О.В. Каракай и А.Н. Шиенкина провели по школе, показывая ее достопримечательности – музей народных ремесел и музей школы.

IMG 9337 

Если верить в чудеса, они обязательно сбудутся. Вчера чудо произошло в двух школах нашего города, но мы надеемся, что это только начало и дальнейшая забота о школах, детских садах, больницах станет повседневным делом, а не чем-то, из ряда вон выходящим.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *