Сепаратисты обвиняют Пушилина…в сепаратизме!?

manekin
Гражданин России Роман Манекин,   инициировал начало сбора подписей в Интернете с требованием к прокурору «ДНР» о привлечении к уголовной ответственности вице-спикера парламента республики Дениса Пушилина, заявившего о готовности возвращения Донецка в состав Украины.

Артём Ларионов
Донецк, Россия
Нечего кидалам делать в руководстве республики. Но смещение только его одного мало что принесёт, чистить надо многих.

«Г-н Пушилин Денис Владимирович, являющийся заместителем председателя народного Совета Донецкой Народной Республики, своими действиями прямо и открыто с использованием средств массовой информации призвал к изменению конституционного строя ДНР. Более того, как следует из названного заявления, г-н Пушилин подписал и отправил проект поправок в Конституцию Украины от имени «ДНР», что явно входит в противоречие с должностными полномочиями как лица, занимающего должность всего лишь заместителя председателя народного совета «ДНР». Предложения по изменениям в Конституцию Украины сделаны от имени «ДНР» и направлены на изменение конституционного строя «ДНР» путем превращения ее в «отдельные регион Донецкой области с особым статусом».

В соответствии со статьей 326 Уголовного кодекса «ДНР» запрещаются публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности «ДНР». Те же деяния, совершённые с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), наказываются обязательными работами на срок до четырёхсот восьмидесяти часов либо лишением свободы на срок до пяти лет», — поясняет Манекин.

Александр Лукьяненко
Украина.Донбасс
В Минске было настоящее предательство народа Донбасса!Захарченко это тоже ждет.

«Между тем, я лично УБЕЖДЕН (данная фраза убрана из контекста в публикациях в некоторых пророссийских источниках, приписывая личное мнение автора мнению якобы большинства народа. Примечание редакции) , что подавляющее большинство населения ‪#‎Донбасса‬ (ДНР-‪#‎ЛНР‬) не приемлет нацифицированную ‪Украину‬, не готово к альянсу с нацистским государством, не верит в возможность «демократизации» нацизма и видит в Минских соглашениях исключительно попытку насильственного внедрения конкретных донецких бюрократов в киевский политикум, вопреки воли и за счет страданий рядовых граждан Республики. Большая часть донбассовцев, разумеется, не согласны с базовыми формулировками минских соглашений, обрекающих регион на расправу якобы во имя «мира», отдаленные «отзвуки» которого любой житель Донецка имеет несчастье слышать каждый день!» — утверждает автор инициативы по сбору подписей.

Снимок экрана 2015-05-27 в 11.34.44

Риторика заявления понятна-«хунта», «фошизды», «нацисты» «низабудимнипрастим» и прочие шаблонные фразы, вбиваемые в голову рядовому читателю. Интересно другое. Есть такое выражение — «собака грызет свой хвост» и, похоже, что хвост этот расположен очень близко к голове. Становится ясным, что «верхушка» теперешней «республики» свою роль отиграла и кукловод на самом деле не знает, как закончить свое представление. Пора уже закрыть занавес этому, порядком надоевшему всем, спектаклю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *