Сделаем Торез чистым!

В прошедшую субботу , 20 апреля, торезцы вышли с самого утра на улицы, чтобы после долгой серой зимы навести чистоту в зеленеющих районах города. Как и предполагалось, равнодушных жителей не оказалось. Начиная со своих дворов, придомовых территорий и заканчивая парками города, желающие наводил и порядок, собирая самые различные отходы, что накопила улица.

 

В наведении порядка принимали участие боле, чем 10 тысяч человек, что еще раз дает возможность задуматься, есть небезразличные люди, умеющие создавать  уют и красоту вокруг. Было убрано почти 15га придворовой территории, а твердых бытовых отходов собрано более, чем на три с половиной сотни кубометров. Также было высажено множество деревьев и кустарников, а кроме – однолетних растений. Сотрудники КП «Горкоммунблагоустройства» активно приводят внешний вид города в достойный. Свой вклад в преобразование города внесла общественная организация «Новые люди», задействовав, по данным активистов, в масштабной уборке 1640 человек, собрав почти 1795 мешков мусора, из которых 476 со стеклянными отходами, 404 – пластиковыми и 45 – жестяными.

Благодаря ответственному отношению граждан к столь важному событию  теперь любо-дорого пройтись по Торезу: чисты дороги и тротуары кажутся шире, свежая трава – зеленее, а солнце с каждым днем светит ярче. Остается только поддерживать таковой порядок в дальнейшем и оставаться, прежде всего, людьми с благородными нравами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *