К всеукраинской акции «Сделаем Украину чистой!»

10 апреля городская общественная организация «Гуманистический центр по работе с молодежью «Новые Люди» провела встречу с волонтерами, принимающими участие во всеукраинской акции «Сделай Украину чистой!», что состоится 20 апреля.

Такова акция проходит не только в Украине, а еще и в 96 странах.  В связи с расхождениями в национальных праздниках, дата проведения не совпадает, и где-то пройдет уборка раньше.

Что собой представляет данное мероприятие? Целью является наведение порядка и его поддержка в дальнейшем. В данном проекте есть свои особенности, что заключаются в следующем: проект организован силами общественных организаций при поддержке коммерческих компаний; это первый в Украине проект подобного типа; общенациональный масштаб; добровольное участие в уборке нескольких десятков тысяч человек; отсутствие какой-либо политической составляющей. Помимо того, особенность заключается в том, что собранный пластик, стекло, жестяные отходы и другой мусор пройдут разные пути утилизации, а населенные пункты. Благодаря волонтерскому желанию преобразить мир, обогатятся новыми деревьями.

В 2013 году в рамках всеукраинской акции планируется навести чистоту в 200 населенных пунктах и задействовать 100  000 человек. На 10 апреля 2013 года, по данным городской общественной организации «Новые люди», в Торезе насчитывается 750 волонтеров, кто будет делать город чище. Также организованы территориальные подразделения, волонтерские группы  продолжают пополняться. Координация действует по общеобразовательным учебным заведениям, где группы  организовывают заведующие учебной частью либо преподаватели биологии.

После проведения акции «Сделаем Украину чистой!» будут подведены результаты, по которым определят самых активных координаторов.

Напоминаем, что координатором в Торезе является Светлана Олейникова, связаться можно по номеру мобильного телефона 095-605-74-19; 097-218-85-95 либо по электронной почте novyeluditorez@gmail.com.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *