День открытых дверей в ДЮСШ

9 апреля в Детско-юношеской спортивной школе состоялся День открытых дверей.  Руководство спортивной школы организовало  встречу с целью ознакомления с секциями, в которых поддерживается физическое и психологическое развитие. Перед желающими посвятить золотое время спорту открывается большой выбор спортивных направлений.  Воспитанники спортивной школы – участники и победители различных соревнований городского, областного, всеукраинского и международного уровня, получающие образование  в теплых оборудованных тренажерами помещениях спортивных залах ДЮСШ, на стадионе «Комсомолец»,  плавательном бассейне.

Красиво и грациозно выступают художественные гимнастки, показывая гимнастические и танцевальные упражнения с предметами и без, занимающиеся под руководством Анны Плахтий. Самбо – вид спортивного единоборства, воспитывающий и развивающий морально-волевые качества, преподает Алексей Ромашов. Одним из основных и массовых видов спорта, включающих бег, ходьбу, прыжки и метание, есть возможность заниматься у тренеров-преподавателей Анатолия Корсуна, Елены Краснощеких, Жанны Трус. В большом спортивном зале школы проходят городские соревнования,  а также тренировки по футболу, которые проводят тренеры Юрий Нетег, Сергей Емельянов, Юрий Грунь. На  платной основе  работает секция киокушинкай-карате, тренер Вячеслав Соколов, а также, на общественных началах на базе спортивной школы развивается секция флорбола, тренер Елена Савина. Помимо поддержки и развития физического здоровья, на базе ДЮСШ работает кабинет психологического развития и поддержки, специалист Дмитрий Ясинов организовывает психодиагностическую работу с учащимися, систему психологического просвещения тренеров-преподавателей, родителей воспитанников, консультативную работу со всеми участниками учебно-тренировочного процесса.

Хотелось бы отметить, что  тренеры-преподаватели работают не только на базе ДЮСШ, а еще и в общеобразовательных школах. Секция баскетбола есть в ОШ №10(тренер-преподаватель  Евгений Галыга) и №18 (тр.-преп. Василий Вайнилов), волейбола – ОШ №18(тр.-преп. Любовь Гончарук) и №24(тр.-преп.Виталий Гавриленко), Торезский горный техникум (тр.-преп.Евгения Кожухарь) , легкой атлетики – ОШ №1-лицей «Спектр»( тр.-преп. Татьяна Полтавская), пауэрлифтинга — ОШ №1-лицей «Спектр»( тр.-преп. Владимир Колесников), футбола – ОШ №7(тр.-преп. Юрий Грунь), художественной гимнастики – ОШ №6( тр. Наталья Долгая). На базе плавательного бассейна проводятся занятия по плаванию, где тренируют Ирина Загородникова и Наталья Ширина. 

 

Конечно же, неотъемлемым остается наличие важного кабинета в любой организации – медицинского кабинета, где можно получить первую медпомощь, измерить рост, вес и, что немаловажно для допуска к занятиям, проверить состояние здоровья. Все это на практике продемонстрировала медсестра Наталья Беро.

Детско-юношеская спортивная школа круглый год осуществляет набор желающих обучаться возрастом от пяти лет, а по окончании школы выпускникам присваивается разряд и выдаются удостоверения «Общественный инструктор», «Судья по спорту», а лучшие спортсмены получают рекомендации в училище олимпийского резерва, в группы подготовки донецких «Шахтер», «Металлург», «Олимпик».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *