Презентация книги Сергея Захарова

29 марта состоялась презентация сборника стихотворений «Храм души» Сергея Захарова. Встреча проходила в читальном зале Центральной городской библиотеке.

Сергей Витиславович родом из Тореза, но сейчас живет и работает в Луганске. Его специализация – практическая психология, психоанализ, ведение тренинговых групп, семейное консультирование. С. Захаров является младшим научным сотрудником Центра инновационных технологий. Также занимается подготовкой тренингов для старшеклассников и не только.

В начале презентации книги автор характеризовал сборник: «Дает возможность задуматься о главном. Каждый из нас стремится к счастью. Другой вопрос – к какому? В зависимости от того, что для вас является счастьем, определенно складывается ваша жизнь. В славянской ментальности всегда спасали душу».

На встрече автором были прочитаны некоторые произведения из книги: притчи, стихотворения, сказки. Можно было услышать «Храм души», «Остров детства», «Ворона и Соловей», «Змея и змеелов», «Странный Ёж», «Подорожник и незабудка», «Слепец и посох», «Разукрашка», «Саженец и кол», «Колыбельная», «365 ней», «Душа и тело», «Поле», «Молитва». По мнению Сергея Захарова, «…притчи всегда цепляют, дают возможность выбора: остаться с тем, что у нас есть, или принять то, что будет».

Произведения читались под музыкальное сопровождение и без него. В какой-то момент был сбой напряжения, и возможность воспроизведения музыки стала недоступной, но это не помешало автору продолжить монолог. Напротив, это создало атмосферу, в которой можно было без отвлечения на посторонние звуки прочувствовать смысл произведений и провести свою собственную аналогию. Сергей Витиславович комментировал каждое произведения для более глубоко понимания его слушателями, коих собралось в читальном зале немало, многие, кто сталкивался с творчеством автора, знают некоторые стихотворения наизусть.

На презентации сборника стихотворений «Храм души» присутствовали друзья, родственники, знакомые Сергея Захарова, от каждого их которых прозвучали теплые слова и пожелания успехов в адрес автора, воспоминания из прошлых лет. Также присутствовал  начальник отдела культуры Владимир Бондарь, в завершении встречи сказал: «Я получил колоссальное удовольствие. Действительно, как часто мы не замечаем простых вещей. Приятно, что многие торезцы талантливы. Очень надеюсь, что наша встреча не последняя, большое спасибо за приезд!»

Прим. авт.: по вопросам приобретения сборников стихотворений можно обратиться в Центральную городскую библиотеку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *