И снова КВН!

ИсноваКВН!

 26-27 января в торезском городском Дворце детского и юношеского творчества «Юность» прошли соревнования в рамках конкурса КВН «ЮИД».

 

Свои показательные выступления представили десять городских школ 1-2 и 1-3 ступеней обучения. В Торезе такое мероприятие проводится не впервые. Начиная с 1996 года школы города активно принимают участие, ответственно защищая честь своих учебных заведений.

В ДДЮТ собрались команды десяти школ,выступление оценивало жюри, в составе которого были Наталья  Беляева,  главный специалист городского отдела образования, Сергей Кутузов, старший лейтенант дорожно-патрульной службы, Ирина Убогих,заведующая массовым отделом, Светлана Олейникова и Ирина Птахина, «Гуманистический центр по работе с молодежью «Новые люди». Критерии, по которым оценивали показательные выступления команд, были таковыми: обязательное раскрытие тематики игры, умение вести себя на сцене и в команде, соблюдение регламента и,конечно же, оригинальность.

Было проведено  три конкурса. Первый проходил под названием «Разминка», в котором командам было дано семь минут на то, чтобы себя показать. Второй конкурс — «Музыкальное задание», в коем больше внимания уделяется  песенным и танцевальным номерам, время, в которое должны уложиться участники — 10 минут. В завершении был проведен конкурс «Биатлон». В нем участвовали сразу все команды, поочередно читая свои шутки. В игре КВН «ЮИД» все команды имеют право набрать 18 баллов.

В этот раз победа досталась команде «In-спектр» от школы №1 – лицей «Спектр»,руководители Е. Моргослип и А.Лопатин, второе место поделили между собой команды «BMW», школа №11,руководители Н. Козачук и Н. Новикова, и школа №10 “Формула10”, руководитель И. Гуренко. Третье место заняли сразу три команды: «Авария», гимназия, руководитель А. Парфенова,  «Дорожная зебра», школа №9 и «Блондинки за рулем», школа №15, руководитель Я. Андрусенко.

Все команды порадовали чистой и динамичной игрой, но отрицательным моментом стало широкое использование электронных ресурсов.

В завершении конкурса выступили воспитанники народного ансамбля эстрадной песни «Тоника».

«Спасибо за прекрасное настроение, особенно победителям!» — поблагодарил инспектор ДПС Кутузов С.С.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *