Встреча депутата городского совета С. Сапетного с избирателями

IMG 8701

9 августа в помещении школы № 9, которая находится на поселке шахты «Объединенная» состоялась встреча депутата городского совета Сергея Сапетного с жителями окрестных улиц. Длилась она не один час, люди подходили, рассказывали о своих бедах и проблемах, в надежде найти хоть какую-то поддержку и гарантию, что их выслушают и помогут.

Окраины нашего города – это болезненная тема. При том, какой красивый и ухоженный центр, поселки у нас находятся в плачевном состоянии. Каждый из них словно застрял в эпохе перестройки – полуразвалившиеся здания, стоящие еще с советских времен, заборы, зачастую – ржавые или сколоченные из чего Бог пошлет, руины построек, мусорные свалки разных масштабов в самых неожиданных местах. Конечно, попадаются и красивые, чистые, ухоженные дома, однако все усилия жителей привести свою малую родину в порядок, теряются на фоне всеобщего запустения.

Проблемы, о которых рассказывали жители, не новы. Мусор, плохие дороги, постоянные порывы водопровода и канализации актуальны и для центра Тореза. Однако если в центре неполадки, хотя и не все, устраняются относительно быстро, то на поселках они копятся десятилетиями. Жители постоянно обращаются в разные инстанции, но часто это ни к чему не приводит и письма либо теряются в процессе рассмотрения, либо навеки оседают в кабинетах и архивах. Получается замкнутый круг – не получая помощи, люди перестают напоминать о себе. Это в свою очередь ведет к тому, что власти еще меньше о них вспоминают. Но, все равно, еще остались те, которые надеются на то, что их услышат.

Дороги в Украине давно стали «притчей во языцех». Однако для Тореза, как и для многих провинциальных городов, это больная тема. Особенно это чувствуется все на тех же окраинах. «Скорая помощь» в такие края добирается не меньше часа, а за это время человек может отдать Богу душу, так и не дождавшись медицинской помощи. Зимой дорожное полотно превращается в сплошную полосу препятствий – ямы, колдобины, снег и лед не способствуют комфортной езде.

Рассказывали люди о других своих бедах, о том, что многое надо не просто ремонтировать, а менять. На коммунальные службы они уже не надеются, зачастую решая свои проблемы самостоятельно. Но оплачивать квартплату и остальные платежи и при этом не получать никаких услуг – это несправедливо.

Сергей Александрович пообещал помочь с преодолением этих трудностей, уточнив, что для начала займется вопросом вывоза мусора, а потом планирует обратить внимание властей и городского водоканала на отсутствие в тех краях воды и постоянные порывы. Хочется надеяться, что хоть во время предвыборной кампании народные избранники сделают что-то для своих избирателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *