Мама, папа, я — спортивная семья!

IMG 6983 

«Мама, папа, я – вместе дружная семья, а теперь еще и спортивная!» — так, с гордостью могли сказать юные участники соревнований, прошедших 19 мая на спортплощадке возле бассейна «Art-pool». Между собой соревновались 6 семей, доказывая, что главные условия победы – это взаимовыручка и дружба. Команды представляли школы: № 1, № 4, № 8, № 13, № 16, № 26. Каждая команда состояла из трех человек.

Конкурсы порадовали разнообразием, доставив массу удовольствия и веселья, как участникам, так и зрителям. Одним из первых заданий было связывание каната из одежды спортсменов. Борьба была нешуточной, в ход шли малейшие детали костюмов. Страсти разгорались, словно на поле боя, и жаркая атмосфера весеннего дня раскалялась еще сильнее. Проявив креативность мышления, команды могли похвастаться произведениями разной длины, за что и получили заслуженные очки.

IMG 6944 

Во время эстафеты дела приняли нешуточный оборот, и баллы сыпались на головы конкурсантов, как из рога изобилия. Воздух был прямо заряжен адреналином и стремлением к победе. Родители получили прекрасную возможность размяться и вспомнить юность, гоняясь за мячом и прыгая через скакалку. Участники играли в чехарду, бегали с гимнастическими палками и теннисными ракетками, примеряли на себя роль футболистов, баскетболистов и хоккеистов.

Также был интеллектуальный конкурс, в котором участники отвечали на различные вопросы, касающиеся спорта. Стремление к победе было столь сильным, что все сдали свои ответы раньше положенного времени.

IMG 6957 

Окончилось соревнование заплывом на время, который проводился в бассейне.

Итоги:

 I место – семья Савиных (ОШ № 26);

 II место – семья Алферовых (ОШ № 18);

 III место – семья Михалевых (ОШ № 4).  

Несмотря на то, что не все стали победителями, обиженным не остался никто. Все семьи, участвовавшие в конкурсах, получили ценные призы от депутата областного совета В.В. Кропачева  и городского совета, семейные абонементы в бассейн и билеты в кино на любой сеанс. Семья Савиных, занявшая первое место, получила телевизор.

IMG 6980

Больше фотографий Вы можете найти в нашей галерее и группе ВКонтакте

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *