Бездомные животные и бездействие исполкома: кто виноват и что делать?

I 

Пришла весна, а вместе с ней и сопутствующие проблемы. Выйдя на улицу, можно увидеть не одну стаю бродячих собак – сезон «свадеб» в самом разгаре. Большинство людей, а вместе с ними и городское самоуправление предпочитают не обращать внимания на четвероногих. Однако они все же не просто существуют, а иногда представляют довольно серьезную опасность. В цивилизованных странах эта проблема уже давно взята под государственный контроль и, по сути, таковой не является. А вот в нашей стране, в частности, в Торезе, эта сфера, как и многие другие, находится на уровне каменного века.

III 

Собираясь в стаи, собаки могут быть опасны, особенно для тех людей, которые испытывают перед ними страх. В своре псы действуют, подчиняясь стадному инстинкту – одна залаяла, остальные подхватывают. То же самое касается нападения. Представляя угрозу для незащищенных членов общества, коими являются дети, животные беспрепятственно бегают по центру города и не только. Особенно это актуально сейчас, когда в парке родители гуляют с детьми. Эта проблема должна решаться органами местного самоуправления и, как следствие, они же должны нести ответственность за несчастные случаи, которые могут произойти в связи с нападениями животных.

Органы местного самоуправления во главе с мэром должны найти какой-то выход из создавшейся ситуации, поскольку, до тех пор, пока она остается на прежнем уровне, жители города, а особенно дети, не смогут чувствовать себя в безопасности.

IIII 

dog 2

dog 3 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *