Путешествие на планету «Маленький эрудит»

 

Как ребенку весело провести время? Конечно, поиграть! А если это занятие будет приносить пользу – вообще замечательно. Вот такая полезная интеллектуальная игра прошла 29 марта в доме творчества «Юность». В ней приняли участие команды: «Познайки» детский сад № 31, «Верные друзья» детский сад № 50, «Почемучки» детский сад № 21, «Веселые гномики» детский сад № 16 и «Маша и компания» детский сад № 47.

Судило участников строгое, но справедливое жюри, в которое вошли Лилия Павловна Крикуненко – начальник отдела образования, Татьяна Владимировна Голяева – главный специалист отдела образования и Олег Станиславович Сафонов – директор ДЮСШ ГорОО. Помогала маленьким участникам держать курс на планету «Маленькие эрудиты» ведущая Ирина Васильевна Убогих.

 

Маленькие интеллектуалы общались с Магистром дошкольных наук и Шахматной королевой, отгадывали загадки и участвовали в познавательных викторинах. В перерывах между конкурсами зрителей радовали своими выступлениями юные таланты – воспитанница детского сада № 22 исполнила песенку «Кнопочка», а девочки из ДУУ № 16 показали пластический балет «Восточная сказка». Кроме этих, были представлены и другие, не менее яркие выступления – «Ковбойский танец», русский народный танец, «Весняна посмішка».

 

Веселый праздник доставил удовольствие не только маленьким участникам, но и зрителям. По итогам конкурсов, 3 место заняла команда «Почемучки» детский сад № 21, 2 место — «Маша и компания» детский сад № 47 и 1 место — «Верные друзья» детский сад № 50, за что получили в качестве призов детские компьютеры. Команды, не занявшие первых мест, награждены развивающими играми, так что никто не остался обиженным.

 

Больше фотографий Вы можете найти в нашей группе ВКонтакте 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *