Торезский бассейн: год спустя

18 января не только праздник Крещения, но и день, ознаменовавший год с момента открытия бассейна «Artpool» в Торезе. За прошедшее время он разросся до размеров целого спорткомплекса – появился тренажерный зал, солярий и т.д. Некоторое время по этому поводу ходили разные слухи, как хорошие, так и плохие. Для того чтобы развеять досужие домыслы, автор решил сам посмотреть, как идет жизнь в спортивном центре города. Первое, что бросается в глаза, когда заходишь в здание – это спокойная обстановка, ненавязчивая музыка, и, в общем, приятная атмосфера, которая сразу помогает расслабиться. Через некоторое время начали прибывать маленькие посетители. Однако кто лучше тренера знает, как проходят спортивные будни? Именно с одним из них, Ириной Михайловной, мы решили пообщаться.

По словам тренера, прошедший год ознаменовался тем, что были набраны спортивные группы детей 2001-2004 года рождения. О спортивных достижениях говорить пока рано, но уже прошли соревнования, на которых 5 участников выполнили юношеские разряды. Это уже хороший результат. В этом году также планируются состязания по плаванию.

Вообще, приходит довольно много людей, что радует. В бассейне занимаются ребята из спортивных групп, а также из обычных – по абонементам. Посещают его и взрослые. Ну и конечно, всех желающих там учат плавать. Сейчас особенно растет популярность этого вида спорта в связи с будущими поездками на море – родители хотят, чтобы их дети уверенно чувствовали себя в воде.

В бассейне созданы все условия, как для спортивных достижений, так и для приятного времяпровождения. Дружный коллектив обеспечивает работу бассейна, поддерживая теплую, непринужденную атмосферу.

В конце беседы Ирина Михайловна высказала пожелание, чтобы как можно больше людей интересовались правильным образом жизни и приобщались к спорту и его достижениям.

Побывав в спорткомплексе, автор статьи может подтвердить, что все сделано для удобства и комфорта людей, которые приходят отдохнуть, и надеется, что бассейн и в дальнейшем он будет не только стартовой площадкой для будущих спортсменов, но и местом приятного семейного досуга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *