Умелые ручки

2-3 марта во Дворце культуры имени Владимира Маяковского состоялась ярмарка-распродажа изделий ручной работы под названием «Весеннее чудо».

 

На ярмарке были представлены авторские предметы интерьера, бижутерия, украшения и аксессуары, мыло ручной работы, открытки, куклы, вязаные игрушки, роспись по стеклу и керамике.

В экспозиции свои работы разместили Светлана Бортник, Елена Бояринцева, Анна Куделенко, Элина Жукова, Людмила Ткаченко, Антон и Татьяна Ковч, Ольга Полухина, Татьяна Деденко, Оксана Моисеенко, Анастасия Дьяченко, Ольга Панченко. Каждый из участников отнесся к ярмарке с ответственностью и вдохновением, поделился частью восприятия мира и эмоциями.

 

 На ярмарке собрались самые разные люди: кто-то увлекается с детства, совершенствуя свою работу, а иные только начинают осваивать мастерство, находя в увлечении отдушину, а на  создание одного изделия уходит от нескольких часов до нескольких вечеров. Конечно же, некоторые участники выставляют свои работы не в первый раз, имеют уже дипломы. Их произведения искусства можно было увидеть на выставках в городах Снежное и Донецк.

На первые мартовские выходные, субботу и воскресенье,  на ярмарке было запланировано проведение мастер-класса по валянию из шерсти, но, к сожалению, затея не удалась. Как объясняет организатор ярмарки-распродажи Антон Ковч: «Мы ожидали большего количества посетителей, как, например, в декабре, когда проходил фестиваль свободного творчества. Тогда да, было кому показывать и рассказывать. Сейчас же мы планировали провести мастер-классы, но людей пришло мало, поэтому полностью раскрыться не удалось. Тем не менее, мы планируем организовывать подобные мероприятия, потому как талантливых людей у нас много и есть, что показать. Жаль, что реклама нашей ярмарки не собрала необходимого количества людей».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *