Открытое обращение редакции газеты Про Город к министру внутренних дел Арсену Авакову

Обращение редекции Про Город после нападения и поджега офиса 18 апреля 2014 года.

 

Сегодня ночью, 18 апреля, в 2:30 произошло бандитское нападение на офис редакции газеты «Про Город» и общественной организации Клуб «Веди Рун», расположенных в центре Тореза по ул. Поповича, 14.
В нападении участвовала группа лиц — трое человек. Они взломали защитные роллеты на окнах организации, побили стекла и забросили внутрь помещения пластиковые бутылки с зажигательной смесью.
В результате пожара: повреждены окна, стены, сгорела мебель, сервера организации и другое оборудование.
Помещение было очень задымленным.
В это время в офисе редакции находились люди — главный редактор издания «Про Город» Игорь Абызов и друг организации фельдшер ГО СЧС Тореза Александр, который оказывают нам волонтерскую помощь в охране помещения.
Собственными силами с помощью огнетушителей им удалось затушить пожар.
Сами пожарные и милиция прибыли на место происшествия через 20 минут после вызова.
Сотрудники организации Клуб «Веди Рун» и газеты «Про Город» считают, что разбойное нападение совершено с целью покушения на убийство и запугивания сотрудников редакции, так как нападающие прекрасно знали, что внутри помещения находился как минимум главред Игорь Абызов. По данному факту сотрудниками Торезского ГО возбуждено очередное уголовное производство. Коллектив газеты и организации подал видео-обращение главе МВД Украины Арсену Авакову с просьбой повлиять на бездействия начальника милиции города Тореза Вадима Юрьевича Кондакова, который, находясь в преступном сговоре с директором ЧП «ИРД» (Донецк) Александром Калюсским, саботирует раскрытие всех преступлений, совершенных по заказу Калюсского в отношении работников редакции «Про Город» и Клуба «Веди Рун».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *