Пленарное заседание 22–й сессии городского совета

IMG 9769

 

25 сентября в исполкоме состоялось заседание пленарное заседание 22 – й сессии городского совета VI созыва, на котором были рассмотрены вопросы, затрагивающие различные аспекты жизнедеятельности Тореза.

Первый заместитель городского головы В.В. Шевченко рассказал о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. По его словам, выполнение запланированных мероприятий по подготовке к зиме жилого фонда и социальной инфраструктуры фактически завершается.

По состоянию на 15.09.2012 г. подготовлены все 56 котельных, 5 теплопунктов, заменено 1656 погонных метров аварийных участков тепловых сетей (92%), отремонтировано 54 котла, ведется реконструкция котельных в школах № 8 и 9 городского отдела образования с выносом котельных из подвальных помещений и установкой энергосберегающих котлов. Комплексно с выдачей паспортов готовности к началу отопительного сезона подготовлено 498 жилых домов (97%). Отремонтировано 89 кровель общей площадью 7,3 тыс. кв. м, на 192 домах выполнена замена труб подвальной разводки и стояков центрального отопления в количестве 1995 п.м., заменено труб холодного водоснабжения в количестве 1320 п.м., канализационной разводки 1020 п.м.

На объектах водопроводно-канализационного хозяйства произведена замена 4,4 км водопроводных сетей, что в 2 раза больше плана, подготовлены к работе в зимних условиях 8 водопроводных (100%) и 7 (88%) канализационных насосных станций, 2 канализационно-очистных сооружения.

Для безопасной эксплуатации дорожно-мостового хозяйства в зимних условиях отремонтировано текущим и капитальным ремонтом автодорог общим объемом 10,41 тыс. кв. м на общую сумму 1419,3 тыс. грн. Работы по ремонту дорог продолжаются.

Необособленным подразделением «Торезский район электрических сетей» (далее – НП «Торезский РЭС») выполнены работы по капитальному ремонту линий электропередач 6 кВ и 0,4 кВ протяженностью 27,1 км, заменено 231 опору, в т.ч. 57 опор по обращениям граждан.

С соблюдением графика Торезским участком Шахтерского управления газоснабжения и газификации проведены профилактические ремонтные работы газовых сетей и оборудования.

Однако, ввиду значительного износа жилого фонда и инженерных коммуникаций имеется ряд проблем, требующих дополнительных денежных средств как за счет средств местного бюджета, так и субвенций из государственного бюджета. Из-за несвоевременного устранения порывов на водопроводных сетях потери воды по Торезскому производственному управлению водопроводно-канализационного хозяйства коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» в настоящее время достигли 70,5%, в критическом состоянии находятся 80% водопроводно-канализационных сетей. В жилом фонде «болезненными» местами являются: ремонт мягких кровель и межпанельных швов, электрощитовых, утепление подвальных помещений. В.В. Шевченко подчеркнул, что своевременные платежи населения за жилищно-коммунальные услуги могут значительно улучшить уровень подготовительных работ, обеспечить расчеты за энергоносители и создать условия для нормальной жизнедеятельности в зимний период. Задолженность населения на 01.09.2012 составляет 34,8 млн. грн.

Кроме этого, были зачитаны и другие доклады, в частности, о ходе выполнения решения городского совета «Об утверждении целевой Программы предоставления медицинской помощи больным рассеянным склерозом в г. Торезе на 2012-2015 г», об утверждении целевой Программы развития физической культуры и спорта в Торезе на 2012-2016 г.

Исполняющий обязанности начальника управления коммунальной собственности и городского хозяйства Д.В. Сидоренко рассказал о ходе выполнения решения городского совета от 18.11.2011 «Об утверждении Программы благоустройства г. Тореза на 2012 год». Согласно предоставленной им информации, по состоянию на 01.09.2012 г. были выполнены следующие работы:

— произведен текущий ремонт автомобильных дорог общим объемом 8307,3 м2 на сумму более 1 млн грн.;

— выполнен капитальный ремонт участков автодороги: по ул. 9 января и ул. Жуковского общей площадью 2105 м2 на сумму более 300 тыс. грн.;

— проведены работы по обеспечению безопасности дорожного движения, в т.ч. содержание и ремонт светофоров, замена дорожных знаков, нанесение дорожной разметки, ремонт пешеходных ограждений;

— ликвидировано 11 несанкционированных свалок общим объемом больше 2,5 тыс. м3;

— выполнены работы по содержанию автомобильных дорог города в осенне-зимний период;

— проведено хлорирование общественных питьевых колодцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *