Новости спорта нашего города

x 0f2d2855 

15.09.12 в Мариуполе прошел I Кубок Азовмаша по легкоатлетическим метаниям, посвященный Дню машиностроителя. В соревновании принимала участие команда ДЮСШ гороо.

Успешно выступили воспитанники тренера-преподавателя Анатолия Корсуна. Второе место в метании диска (44,18 м) и третье в толкании ядра (11,14 м) заняла Татьяна Ващенко. Николай Василенко  занял второе место в толкании ядра (11,04 м).

Воспитанник тренера-преподавателя Жанны Трус Павел Гурэу  занял третье место в метании диска (32,40 м) и третье место в толкании ядра (9,74 м). Успешно выступила и сама тренер. Ее результат: первое место в метании диска (45,84 м) и второе в толкании ядра (12,19 м).

В предверии праздника ЧАО «ТЭТЗ-ИНВЕСТ» учредило кубок по мини-футболу среди школьников, посвящённый Дню машиностроителя.

Всю неделю с 17 по 21 сентября на мини-футбольной площадке ДЮСШ гороо все школы города соревновались за выход в полуфинал. Обыграв всех своих соперников, в заключительную стадию соревнований пробились школы № 2, № 11, № 18 и гимназии. Согласно жребию, в первом полуфинале сошлись школы № 18 и гимназии. В упорной борьбе, со счётом 3:1 выграла команда школы № 18. Во втором полуфина более убедительную победу, одержала команда школы № 11 над своими соперниками школы № 2 со счётом 8:4.

Не просто сложился финал. По ходу встречи вела в счёте команда школы № 11 и только в конце игры, приложив максимум усилий, со счётом 3:2 вырвала победу команда школы № 18, став обладателем Кубка города среди школьников, по священного Дню машиностроителя.

Заместитель генерального директора «ТЭТЗ-ИНВЕСТ» П.В. Бабич поздравил всех учасников соревнований и зрителей с праздником и наградил победителя – кубком, а участников финала – медалями. Всем учасники полуфиналов получили футбольные мячи от «ТЭТЗ-ИНВЕСТ», а лучшие игроки и тренеры команд-учителя – призы.

Прошло две встречи Первенства области по футболу среди спортивных школ. Сборная команда города составлена из воспитанников ДЮСШ гороо и КУ ДЮСШ.

16 сентября в первом туре наши футболисты играли на выезде в г.Комсомольское. Забив четыре гола команда старших юношей (тренер-преподаватель Ю.Н. Нетег) свела матч с хозяевами к ничьей 4:4. Младшие юноши (тренеры-преподаватели: А. Червоный и А. Курченко) уверенно выиграли со счетом 2:0.

23 сентября наши спортсмены принимали сверстников из Макеевки. Подопечные Нетега Ю.Н. выиграли 3:0, а младшие юноши сыграли вничью 1:1.

Следующую игру наши юноши проведут на выезде в г. Донецк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *