День шахтера в Торезе

IMG 3665

26 августа в Торезе прошло празднование Дня шахтера и Дня города.

В последнее воскресенье августа город отпраздновал два наиболее масштабных для Тореза праздника – День шахтера и День города. По традиции, праздничные гуляния состоялись на центральной площади.

После вступительного слова ведущих, зрители окунулись в мир музыки, танцев и юмора, который подарили творческие коллективы городского Дворца детского и юношеского творчества «Юность». После выступлений, которые настроили собравшихся на праздничный лад, пришло время для поздравления виновников торжества – горняков Тореза.

IMG 3493 

Первым на сцену вышел городской голова В. М. Антонов. В своем обращении к горожанам, он, в который раз, по праву назвал шахтеров смелыми и отважными людьми, поскольку их профессия связана с ежедневным риском. Перефразируя слова известной песни, можно сказать: «трус не идет в горняки».

IMG 3567 

За значительный вклад в развитие угольной промышленности, весомые достижения в профессиональной деятельности и в честь праздника в торжественной обстановке, под бурные аплодисменты, Виктор Михайлович наградил почетными грамотами А.Ф. Петрова, В.Л. Султанова, А.С. Портного, Л.В. Ситалову, Г.П. Чут, Ю.М. Федорука, Т.А. Савину. Дипломы Торезского городского совета за многолетнюю безупречную работу и активную жизненную позицию были вручены Е.В. Жарикову, С.М. Подшибякину и И.А. Шведовой.

В этот вечер звучало множество поздравлений. На сцену выходили почетные гости с праздничными пожеланиями. Один из них, народный депутат Украины Леонид Федорович Литвинов, в своем выступлении поблагодарил шахтеров за их нелегкий труд и пожелал им крепкого здоровья, любви и процветания!

После поздравлений Л.Ф.Литвинов вместе с генеральным директором государственного предприятия «Торезантрацит» О.А. Марштупой и председателем Торезского территориального комитета профсоюза работников угольной промышленности Н.Т. Крамаренко награждали работников ГП «Торезантрацит».

Знаком «Шахтерская слава» I степени были награждены: В.А. Вишницкий, А.С. Дружинин, А.Ф. Петров.

Знак «Шахтерская слава» II степени заслуженно получили: В.А. Чеголь, Ю.М. Демьяненко, Р.М. Низамов.

Знаком «Шахтерская слава» III степени награждены: И.С. Гончаров, И.В. Лепетюха.

Не забыли в этот вечер и о представителях других, не менее важных профессий. Почетные грамоты за вклад в развитие города были вручены преподавателям, спортсменам и депутатам городского совета.

По итогам конкурса «Маленькая панночка Тореза 2012», В.М. Антонов вручил корону маленькой победительнице Алине Кноль.

IMG 3645 

После торжественных поздравлений творческую эстафету подхватили коллективы ДК им. Маяковского. Цирковой коллектив «Созвездие», народный ансамбль «Синева», шоу-группа «Звездный путь» демонстрировали свое творчество, заряжая позитивом без того праздничную атмосферу.

IMG 3623 

Одним из наиболее приятных сюрпризов вечера стало появление на сцене российского эстрадного певца и композитора Николая Трубача, который исполнил вживую свои самые знаменитые и любимые всеми хиты: «Голубая луна», «5 минут», «Лодочка, плыви», «Доченьки» и, конечно же, искусное соло на трубе.

IMG 3681 

Яркие огни фейерверка на фоне ночного неба стали восхитительным завершением праздничного концерта!

IMG 3774 

Больше фотографий Вы можете найти в нашей группе ВКонтакте 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *