22 июня — первый день Великой Отечественной войны

IMG 8171

22 июня прошел митинг, на котором чествовали героев войны. 

22 июня… День, когда фашистская Германия напала на Советский Союз. Дата начала Великой Отечественной Войны.

По всему бывшему СССР этот день почитается так же, как и 9 мая. Жители Украины, России и других стран бывшего Советского Союза ежегодно собираются на митинги, где вспоминают погибших героев, их подвиги для того, чтобы память о них жила в сердцах потомков. Ведь народ, который не помнит своего прошлого, не имеет будущего.

И нынешний год не стал исключением. В 9.00 жители Тореза собрались у памятника Погибшим Героям для того, чтобы почтить память тех, кого уже нет с нами, но кто сделал так много для приближения победы. Присутствовали взрослые и дети, показывая, что каждому небезразличны события 60-летней давности, их помнят и ценят. Открыла собрание Наталья Бекетова, заместитель городского головы. В своей речи она рассказала о первых днях войны, о том, насколько это страшно, а также подчеркнула, что долг нынешнего поколения – оберегать мир, помнить подвиги героев. После чего павших воинов почтили минутой молчания.

IMG 8173 

Николай Анисимов, ветеран труда, прочитал стихи, посвященные Второй мировой войне и, в свою очередь, призвал ценить мир, и всеми силами стараться его сохранить. Ведь это самое главное, что может быть у человечества.

Также взял слово Федор Косенко, день рождения которого совпал с этой исторической датой. Мы не могли упустить случай пообщаться с ветераном войны и труда, которому сегодня исполнилось 83 года.

IMG 2156 

— Я горд тем, что наш народ победил фашизм, не дал этому злу завоевать весь мир. Люди сегодня спасены от этой напасти, причем не только Европа, но и весь мир. Ведь Гитлер ставил перед собой цель – разрушение, а не созидание. Я горжусь нашим народом за то, что они не дали распоясаться фашизму. Сейчас я пожелал бы молодежи любить Родину, защищать то, за что воевали отцы, деды и прадеды, жить в нашем городе, строить будущее – ведь за ними все наилучшее. Есть все предпосылки, что молодежь оправдает надежды уходящего поколения.

IMG 2151 

В конце участники митинга торжественно возложили цветы к памятнику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *