Флорбол в Торезе

SDC12582 

20 июня в ДЮСШ прошли соревнования по флорболу.

Торез уже не раз доказывал, что он один из самых спортивных городов. Здесь проводилась масса соревнований – по футболу, волейболу, пешеходному туризму. А теперь у нас появился новый вид спорта – флорбол. Суть его состоит в том, что игра проходит в закрытых помещениях на твердом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой.

И вот, 20 июня состоялись первые соревнования по этой разновидности хоккея. Причем они были приурочены к 80-летию Донбасса. Участники были в возрастной категории от 9 до 11 лет. В связи с этим, а также с новизной этого вида спорта, матч длился не 30 минут, как предусмотрено правилами, а 20. Главным судьей мероприятия был дончанин Евгений Пахомов.

SDC12565 

Участники – команды «Благодать», «Благодать-2», «Газмяс» и «Победа», — сражались до последнего, выкладываясь на полную катушку. Недетский азарт подталкивал юных спортсменов к победе, заставляя забыть обо всем.

Итоги:

3 место – команда «Победа»

2 место – команда «Благодать-2»

1 место – команда «Благодать»

Команда, занявшая первое место, получила кубок и грамоты. Остальные игроки были награждены медалями и дипломами. Всем участникам в качестве приятного бонуса достались сладости.

SDC12577 

Не обошли вниманием и тренеров. Директор ДЮСШ Олег Сафонов отметил Елену Савину, вручив благодарность за весомый вклад в развитие детского спорта в нашем городе.

Все остались довольны – и спортсмены, и тренера, ведь флорбол очень перспективен, поскольку, кроме всей пользы, которую он приносит, риск травмироваться в нем – минимален. Надеемся, что эти соревнования были первыми, но далеко не последними.

Больше фотографий Вы можете найти в нашей группе ВКонтакте.

Фотографии любезно предоставил  Дмитрий Ясинов . 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *