Подари городу лучшее будущее

IMG 4572 

Мы уже не единожды писали о новообразованном клубе общественного мнения «Морис», участники которого не только интересуются жизнью города, но и принимают в ней самое активное участие. В связи с этим 6 апреля состоялось очередное собрание. Присутствовали представители таких организаций, как «Новые люди», «Веди Рун», «До чистих джерел», «Натхнення», «Женский совет».

Первый вопрос, стоявший на повестке дня – приют для бездомних животных. Сейчас он встал особо остро в святи с наступлением весны и появленим большого количества собак на улицах города. А это, в свою очередь приводит к их массовой травле или отстрелу. Многих людей возмущает такое отношение к братьям нашим меньшим. В их число можно включить и членов общественных организаций, присутствовавших на собрании. Эта тема уже поднималась депутатом городского совета А.Н. Бедило – на встрече с ОО «Новые люди». Пока она находится даже не в стадии разработки, представляя собой туманное предложение, но мы верим, что доброе дело все же будет доведено до конца, и в городе будет место, где четвероногие будут иметь хоть какую-то защиту, никому при этом не мешая.

Вторым пунктом на рассмотрении КОМа был несколько неожиданный, но от этого не менее замечательный проект «Подари городу розу». Торез когда-то был городом роз, но теперь от этого остались одни воспоминания. А вот вышеупомянутый план призван вернуть городу бывшее звание. Но опять-таки, сейчас это только слова.

Вобщем, мы надеемся, что клуб «Морис» в скором времени перейдет от слов к делу и благие намерения приведут не в ад, а в лучшее будущее. И, естественно, мы будем держать наших читателей в курсе событий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *