Воздушные бои на Кубок Партии Регионов

7 апреля на стадионе «Комсомолец» прошли воздушные бои на  Кубок партии Регионов  по формуле F-2-Д .

Это мероприятие собрало представителей авиамодельного спорта из Украины и России. Украину представляли экипажи из Донецка, Макеевки, Мариуполя, Тореза, Свердловска, пгт. Комсомольское. Россию представляла команда из Таганрога.

Несмотря на то, что погода была далеко не «лётная», что добавляло  определенные неудобства в организации соревнований, участники были настроены решительно. «Ожесточенные» бои в небе показали высокий уровень и мастерство экипажей, несмотря на проливной дождь и сильный ветер.
Первоначально воздушные бои планировались пройти в два этапа – 7 и 8 апреля, но организаторы соревнования решили не испытывать судьбу и завершить все в один день, тем самым, увеличив количество «боевых вылетов» участников.

По окончанию соревнований, главный судья воздушных боев  Колосов Игорь Викторович  (г.Макеевка), огласил турнирную таблицу. Призовые места присуждались в нескольких категориях.

В личном командном первенстве в классе моделей воздушного боя среди спортсменов 1 место занял Дижевский Михаил Михайлович (г. Свердловск, Луганская обл.). Второе место досталось  Дижевскому Михаилу Анатолиевичу (г. Свердловск, Луганская обл.). Третье место занял наш земляк из Тореза, Павлык Сергей Валериевич. 

Среди юниоров  призовые места разделились следующим образом: первое место занял Андриенко Леонид (г. Макеевка), 2 место занял Савенко Евгений (г. Свердловск). Третье место досталось Галычкову Валентину (г. Донецк).

По итогам командных соревнований:  первое место заняла команда г. Свердловска Луганской обл., второе место заняла команда г. Тореза, а третье место  досталось команде из г. Донецка.

 

Соревнования прошли при поддержке депутата областного совета 6-го созыва Кропачева В.В.

Фотоотчет о мероприятии смотрите в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *