Человек и мир: проблемы становления личности в современном обществе

 

Одной из самых важных проблем нашего общества является проблема социальной адаптации молодого поколения.

Как молодежи стать востребованной, выбрать правильный жизненный путь, как достичь успеха в жизни?

Эти вопросы стали приоритетными на научно-практической конференции «Человек и мир: проблемы становления личности в современном обществе», которая состоялась на базе общественно-гуманитарной гимназии г. Тореза 29 февраля 2012 года, при участии её учеников 11 класса и студентов Торезского факультета Харьковского института экономики рыночных отношений и менеджмента.

В качестве экспертов от ХИНЭМ присутствовали: к.фил. н., доц. Галазюк О.Д., к. пед. н., доц. Грень Л.Н., ст. преподаватель кафедры маркетинга Руденко Ю.В. Вела конференцию учитель истории Теплякова О.И.

Многогранной была тематика докладов выступающих: это и «Явления субкультуры в современном обществе», и «Внутриконфессиальные предрассудки», и «Мода как фактор межличностных отношений в учебном коллективе», и «Активность человека – первооснова достижения успеха», и «Социально-психологические стратегии определения алкоголя в жизни человека» и др.

Эксперты выделили лучших докладчиков. Ими оказались ученики гимназии: Спинжа П., Кравцов С., Поляков Р., студенты Торезского факультета ХИНЭМ: Савин Г., Карпенко С., а так же Мурадян С., Горкевич А. – студенты ХИНЭМ и члены Торезской городской общественной молодежной организации «Гуманистический центр по работе с молодежью «Новые люди» (президент – сотрудник Торезского факультета ХИНЭМ Птахина М.).

Такие научно-практические конференции лишний раз подтверждают, что наша молодежь имеет огромный потенциал и обладает неисчерпаемыми возможностями на пути к достижению успеха.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *