В интересах города

 

27 января в ДК им. Маяковского состоялось второе собрание общественных организаций. Его можно считать установочным, поскольку представители организаций не только обсуждали  проблемы города, но и определялись с целями и задачами, с которыми предстоит работать в будущем, обговаривали формы работы и т.д. Присутствовали резиденты таких общественных организаций, как Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, ТГО «Союз женщин Украины», ОО «До чистих джерел», ОО «Новые люди». Новорожденный клуб общественного мнения по всеобщему согласию получил название «Морис» в честь французского тезки.


Обсуждая организационные вопросы, участники продолжали знакомиться друг с другом, представлять свои объединения и проекты.

Надежда Федосова, представитель ОО «Натхнення», рассказала о программе «Молодежный бизнес Украины». Суть проекта  заключается в том, что государство выделяет молодым людям деньги, тем самым предоставляя возможность открыть собственное дело. Если у человека есть перспективные идеи, желание работать, но средств на достижение поставленных  целей нет – он может обратиться в данную организацию.

Светлана Олейникова, представляющая ОО «Новые люди», ознакомила присутствующих с грядущими планами объединения. 4 февраля в ДК «Юность» состоится презентация и открытие школы волонтеров «Максимум». Также планируется реализация совместного литовско-украинского проекта «Другой вариант», направленного на воспитание у школьников умения планировать свое время и достигать цели.

Подводя итоги заседанию, участники приняли решение собираться в первую и третью пятницу месяца.

Как мы и планировали, мы будем держать читателей нашего сайта в курсе текущих событий клуба. И мы  продолжаем надеяться, что его деятельность принесет свои положительные плоды, видимые не только в отчетах на бумаге.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *