Творить – это здорово!

24 декабря  в ДК им. Маяковского состоялось необычное для нашего города событие  — ярмарка свободного творчества.  Выставки хенд-мейда (изделия ручной работы)  давно проводятся по разным городам, таким как Киев, Донецк, Днепропетровск, а вот для Тореза подобное является новостью. Демонстрировались работы мастеров нашего города, а также Снежного, Шахтерска. Каждое произведение радовало взгляд своей индивидуальностью.

Мастеров и посетителей окружала  атмосфера радости и праздника. Ведь  невозможно быть в плохом настроении, когда вокруг столько ярких красок, красивых вещей – игрушек, картин, фотографий, украшений.

По словам организаторов,  Олеси Жарковой и Елены Ястребовой, эта идея  появилась давно. Им, как мастерам,  было обидно, что в Торезе не проводятся выставки декоративно-прикладного искусства. Ведь у нас много творцов, чьи произведения достойны того, чтобы их увидели. Было бы замечательно, если бы к нам приезжали любители этого искусства из других городов, выставляли свои работы, а также чтоб подобные мероприятия проводились регулярно.

Выставлялась масса  творений – авторская бижутерия, игрушки, элементы декора, открытки ручной работы, украшения из бисера, шерсти – всего и не перечислишь!

Одной выставкой-продажей дело не ограничилось. Демонстрировались  фотографии разных мастеров, произведения художников Донецкой области, работы воспитанников центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Надежда».

Посетителей на выставке можно было увидеть не очень много, однако это дело времени. Это была  первая  ярмарка, и при энергичном подходе организаторов, она станет далеко не последней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *