Если нужна работа

Проведение семинара

5 декабря в городском центре занятости прошел семинар посвященный технике поиска работы. Данная тема, несомненно, является одной из самых актуальных в наше время. Многие люди хотят работать, но терпят неудачу именно по причине недостаточных знаний о том, как правильно искать источник заработка, правильно проходить собеседование. Ведь именно ошибки, допущенные во время беседы с работодателями, лишают потенциального работника возможности обрести достойную работу. Как раз этим вопросам, – как правильно ставить перед собой цели, намечать пути их достижения, как готовиться к собеседованию и проходить его, — был посвящен прошедший семинар.

 

Конечно, проведением семинаров центр занятости не ограничивается. Периодически в нем проводятся различные мероприятия, например, ярмарки профессий, ярмарки вакансий, круглые столы с работодателями, а также профориентационные уроки с молодежью в школах и других учебных заведениях.

Деятельность центра занятости направлена, также на то, чтобы помочь в поиске работы инвалидам и молодежи, ведь данным категориям населения найти работу труднее всего. Этим вопросам были посвящены мероприятия, проведенные в ноябре текущего года. 2 ноября прошел День открытых дверей для учеников 9 классов Торезской гимназии, где школьники могли ознакомиться с описаниями профессий, банкоматом вакансий, справочниками учебных заведений. 15 ноября был проведен Круглый стол, посвященный вопросам обучения, переквалификации и трудоустройству граждан с ограниченными возможностями.

Круглый стол по вопросам трудоустройства инвалидов

Подобные мероприятия регулярно проводятся с целью оптимального трудоустройства обратившихся граждан, определения наилучшей профессии для каждого человека. Плохой работы не бывает, нужно только правильно ее подобрать , ведь от выбора профессии зависит дальнейшая жизнь человека. Городской центр занятости всегда готов помочь найти занятие по душе, достичь нужного уровня подготовки либо переучиться. Главное – иметь желание изменить свою жизнь к лучшему и стремиться чего-то достичь.

День открытых дверей для учащихся

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *