marik1

Перемирие под обстрелами?

marik1

«Режим прекращения огня», о котором договорились в Минске, оказался фикцией. Это уже поняли все.

Сначала давайте разберемся, кто подписывал Протокол трехстронней контактной группы. Мне, например, понятно, кто такие Кучма и Зурабов. А что за персонажи Захарченко и Плотницкий, не знаю и знать не желаю. Якобы представители каких-то то ли республик, то ли нового «государства», сами внятно не объяснят.

Кто они вообще  такие? Как можно с ними садиться за стол переговоров и верить тому, что они говорят или подписывают? Или мы что, уже признали «ЛНР» и «ДНР»? Или их статус известен мировому сообществу?

Да, намерения нашего президента понятны – он хочет мира и борется за то, чтобы сохранить жизнь и тем, кто воюет за Украину, и тем, кто, оказавшись на оккупированной территории, не застрахован от шальной пули или снаряда. В этом я его всегда буду поддерживать. Но четко знаю, что никакие договоренности с боевиками и их «кукловодами» из Кремля не приведут к результату, которого мы все ждем.

marik2

Помните, какой трагедией завершилось первое перемирие? Сколько потом было пролито крови, сколько бойцов попало в плен, как деморализованы были оставшиеся в живых и т.д.?

Как ловко использовали нелюди паузу и ударили нашим ребятам «под дых»! Второе перемирие может стать таким же роковым. Не дай Бог, конечно.

Что мы констатируем к сегодняшнему дню? Ничего утешительного. Факты говорят сами за себя: перемирие длилось… 42 минуты. Были обстреляны Мариуполь, Донецк, Дебальцево. Конечно, боевики тут же поспешили обвинить в нарушениях украинскую сторону, сюжеты на РашаТВ уже крутят вовсю. Но каждый здравомыслящий человек знает, кто стреляет по жилым кварталам городов и сел (часто «защитники»  при этом  кричат «аллах, акбар»), как «заблудились» псковские десантники, как «туристы путина» (никогда в жизни больше не напишу эту фамилию с большой буквы) заставляют местных сепаратистов воевать по-настоящему.

Большинство жителей Донбасса, где воцарилась «новая» власть, в ужасе от их нововведений: то  пенсии всем уравнивают (интересно, как собираются выплачивать), то какие-то списки составляют, то паспорта менять собираются, то квартиры уехавших «отжимать» в пользу «ДНР» и «ЛНР». И пока наша земля не будет очищена от нечисти, таким авантюрам не будет конца.

Войну начали не мы, но мы обязаны ее завершить.

Слава Украине!

Р.S. Прочел на новостных сайтах, что переговоры с боевиками вскоре будут продолжены.

 

Договариваться следует только с цивилизованными людьми, а не с теми, кому в приличном доме руку не подают.

Виталий Кропачев, депутат Донецкого областного совета.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *