Новости спорта за неделю

sport01

Минувшая неделя была богата спортивными событиями. 27-28 октября состоялись игры VIII тура Чемпионата области среди спортивных школ. Наши юноши на выезде встречались со сверстниками из Угледара.

Уверенно переиграв соперников, старшие юноши (тренер Нетег Ю.Н.) победили со счетом 3:1. Младшие юноши (тренер Курченко А.В), проигрывая вначале 0:2, собрались и в конце свели игру к ничьей 2:2.

Игры на выезде состоялись благодаря поддержке ГП «Торезантрацит», предоставившего транспорт для столь дальней поездки.

28 октября в детско-юношеской спортивной школе городского отдела образования прошло Первенство ДЮСШ по художественной гимнастике. В соревновании приняли участие 13 воспитанниц секции.

Открыли соревнование показательным выступлением с полотном воспитанницы тренера-преподавателя А. Плахтий Анжелика Ким, Валентина Коркишко, Мирослава Моргунова и Диана Ткемаладзе.

В соревновании девочки выступали в четырех возрастных категориях. В итоге места распределились следующим образом:

– III место – Змерзлая Дарина.

Завершили соревнование показательным выступлением с лентами лучшие воспитанницы секции, победительницы и призеры международных турниров Анжелика Ким, Валентина Коркишко, Мирослава Моргунова, Диана Ткемаладзе.

Победителей и призеров наградили кубками и грамотами директор ДЮСШ О.С. Сафонов и тренер-преподаватель А.В. Плахтий.

А в минувшее воскресенье на стадионе «Комсомолец» состоялась заключительная игра I круга Первенства области по футболу среди спортивных школ. Наши ребята встречались со сверстниками из г. Снежное.

В первом тайме между старшими юношами разгорелась настоящая борьба и счет так и не был открыт. Вначале второго тайма тренер нашей команды Юрий Нетег произвел замены, усилил игру, и результат не заставил себя долго ждать. С первых минут наши старшие юноши начали усиленно атаковать, забив три безответных мяча. В результате победа 3:0. Голы забили: Алексей Усиков, Владислав Сердюк, Артем Шелемех.

Младшие юноши под руководством тренеров Алексея Курченко и Алексея Червоного с первых минут завладели инициативой и с таким же счетом как и старшие (3:0) уверенно обыграли соперников. В игре отличились Александр Хрущев, Игорь Мерцалов, Сергей Мельников.