Креатив и творчество — в массы!

0a108c378045f17be5fac025a5f9bbf2С 26 июля в Мариуполе стартует форум творческой молодежи.

Лето в разгаре – сезон отпусков и каникул. Однако это совсем не означает, что культурная жизнь области «впала в спячку». Совсем наоборот, ведь творческие люди всегда находятся в поиске новых идей и достижений. Это подтверждает тот факт, что с 26 по 29 июля в Мариуполе состоится областной открытый форум творческой и образованной молодежи «Art-Ukraine». Это выдающееся событие будет проведено Управлением по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации с целью содействия творческой реализации молодых одаренных ребят, сохранения и приумножения интеллектуального потенциала Украины, популяризации современного искусства.

«Молодежные» направления в разных областях искусства – живописи, хореографии, музыке, с каждым годом становятся все более популярными. Придя к нам из других культур, они стали неотъемлемой частью современного урбанизированного общества. Hip-hop, house, drum’n’bass step, граффити в нынешнее время представляют собой самодостаточные пласты творческой деятельности с присущими ей особенностями. Уличная танцевальная культура – это способ самовыражения, возможность выпустить накал страстей, бушующий внутри, преображая его в движения, иногда резкие, иногда плавные, но всегда отточенные.

Графитти, зародившееся в Нью-Йорке еще в середине ХХ века, также служит инструментом для передачи художником своего видения мира через цвет и линию. Творимое для души и во имя искусства, каждая такая «картина» имеет свою индивидуальность и несет особый смысл (конечно, мы не говорим сейчас о бестолковых неразборчивых надписях, не имеющих эстетического значения). А если представить художников, танцоров, фотографов и КВН-щиков из разных городов Украины, собранных в одном месте, получится замечательная картина! Фестиваль современного искусства, на котором будут присутствовать столько творческих, креативных людей – это ли не доказательство того, что молодежь стремится к развитию и искусству?

Торез на форуме будут представлять двое воспитанников ДК им. Маяковского – Семен Лубашевский (стиль «тектоник») и Марьяна Семенова (стиль «хип-хоп»). А мы уверенны, что они докажут, что наш город богат талантами и привезут массу незабываемых впечатлений!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *