День защиты детей в Торезе

x eaeb642dХроника событий 1 июня 2012 года — или как Торез отмечал День защиты детей.

1 июня – замечательный день. И дело не только в том, что это первый день лета, но еще и день защиты детей, который, кстати говоря, является одним из старейших международных праздников. Не существует определенной версии происхождения этой даты, но как бы то ни было, это начало каникул, радости и отдыха.

В честь этой даты в разных странах регулярно устраиваются праздничные мероприятия, спортивные соревнования и наш город не стал исключением. В 9 часов утра на центральной площади города воспитанники дошкольных учреждений водили хороводы и танцевали. В празднике приняли участие воспитанники детских дошкольных учреждений города –  № 16,19,22,32,47,50.

1J 1

Малыши в замечательных и ярких нарядах открыли традиционную праздничную программу «Здравствуй, лето!», которая вот уже много лет подряд символизирует день детей, начало лета и летних каникул. Танцы, музыка и веселье на городской площади продолжались около часа.   

1J 4

 

На праздничном мероприятии присутствовали гости: Бекетова Н.Н. — заместитель городского головы, Крикуненко Л.П. — начальник отдела образования. 

Ребята исполняли вместе хороводы «Привет, лето», «Страна чудес», были исполнены танцы «Бананама», «Дружба». К Евро-2012  дети подготовили танец «Футбол».

Юные спортсменки Торезской школы гимнастики выступили со своим номером, поражая зрителей своей грацией, отточенностью и сложностью движений.  

1J 3

1J 2

Дети — наши цветы, в чем можно было убедиться еще раз, посмотрев с высоты на цветочное поле, которое появилось утром на центральной площади города.

1J 5

 

Праздничные мероприятия плавно перетекали одно в другое.

В 10 часов дня Дворец детского и юношеского творчества «Юность» представил свою праздничную программу, зрителями которой стали дети из школьных летних лагерей

Веселил всех клоун Степка, который, как и юные зрители радовался началу летних каникул.

DU 1

Своим творчеством удивляли гимнасты из циркового коллектива «Салют», танцоры коллектива «Баттерфляй». Звучали детские песни в исполнении воспитанниц вокального ансамбля «Улыбка» и «Тоника». Было заметно, с каким неподдельным интересом маленькие гости наблюдали за происходящим на сцене, будь то акробатический номер «Аленький цветочек» или песня «Школа гламура» в исполнении Я. Уардани.

DU 2

DU 3

DU 4

DU 5

DU 6

DU 8

DU 9

DU 10

DU 7

 

А в это же время в кинотеатре «Art-tema» при поддержке депутата областного совета В.В. Кропачева прошли два бесплатных сеанса для детей-инвалидов, а также детей из малоимущих семей и детского дома. Всем юным зрителям были вручены сладкие подарки.

AT 1

AT 2

AT 3

AT 4

AT 5

AT 6

Ну и конечно же фото на память: воспитатели со своими востпитанниками.

AT 7

AT 8

 

Не обошелся это день и без спортивных соревнований. На спортивной площадке с искусственным покрытием в центре города прошел турнир по мини-футболу среди детских и юношеских команд города. Между собой соревновались футболисты из спортивного лагеря ДЮСШ ГорОО. Борьба была напряженной, а силы – равными. 

IMG 7520 

В это же время соревнование по футболу состоялось на стадионе «Комсомолец», где участники показали себя перспективными и отважными спортсменами.

IMG 7539 

Праздничные события плавно переместились в Дворец культуры имени В. Маяковского. Виновников сегодняшнего торжества поздравляли вокалисты «Музыкальной республики-2». «Республиканты» в этот день исполняли известные и любимые нами песни детства. Исполнители, как всегда показали высший класс в постановке номеров, пригласив зрителей в мир красоты, талантов и искусства. Ну и как всегда — голосование и определение лучших участников этой шоу-программы.

MR 1

MR 2

MR 3

 

MR 4

MR 5

MR 6

MR 7

MR 9

MR 8

MR 10

MR 11

MR 12

 

А вечером на площади им. Маяковского вниманию зрителей была представлена праздничная программа «Дети поздравляют детей», где ведущими были веселые смайлы, а исполнителями – талантливые мальчики и девочки. Радостная веселая атмосфера царила в этот день на площади, а выступающие добавляли еще больше эмоций. Песни, танцы, яркие костюмы и замечательные постановки не давали забыть о празднике ни на мгновение.

PM 7

PM 1

PM 3

PM 4

Приглашенные гости праздника — творческие коллективы с. Степановка, показали высокий уровень как хореографических, так и вокальных композиций, радуя собравшихся зрителей.

PM 5

PM 8

PM 9

PM 11

PM 12

День защиты детей пролетел незаметно, доставив малышам много радости. Все – и маленькие, и взрослые получили огромный заряд положительных эмоций, которого обязательно должно хватить до следующего года, который будет совсем не хуже, а может даже и лучше нынешнего.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *