Выпускной-2012

IMG 6411 

Окончание школы – очень важная стадия в жизни каждого человека. Прощание со школой и вступление в новую, взрослую жизнь. Позади – выпускные экзамены, впереди – множество открытий, радостей и трудных задач. И вот 11 мая по улицам города можно было встретить мальчиков и девочек с ленточками, вчерашних школьников, а сегодня – выпускников. Поскольку, в связи с Евро-2012, экзамены и выпускные церемонии были перенесены на 2 недели вперед, ребята освободились раньше.

Пообщавшись с некоторыми из них, мы узнали, что главное сейчас для выпускников – это поступить в желаемый вуз и продолжить обучение. Ведь в одиннадцатом классе каждый начинает осознавать, чего он хочет добиться в жизни, какое место в ней занять. Кто-то будет учиться дальше, кто-то пойдет работать, но наверняка каждый одиннадцатиклассник на всю жизнь запомнит этот день, радостный и немного грустный от предстоящей разлуки со старыми друзьями и знакомыми.

IMG 6412 

Выпуск в нынешнем году оказался тесно связанным с таким масштабным событием, как Евро-2012. Следствием этого стало множество изменений, произошедших в жизни школьников. И, как было упомянуто выше – преждевременное окончание учебного процесса. Вместе с этим у многих парней может возникнуть вопрос, а не повлияет ли все это на их право продолжать обучение? Все задающиеся этим вопросом могут спать спокойно. Поскольку министр обороны Украины Дмитрий Саламатин, комментируя особенности весеннего призыва этого года, связанные с проведением в Украине финальной части Евро-2012, пообещал, что «Завершение обучения в учебных заведениях на месяц раньше, в мае 2012 года, не повлечет призыва выпускников на военную службу и не ограничит их право на получение высшего образования».

IMG 6413 

По прошествии Последнего звонка, выпускники разошлись праздновать окончание школы. Ведь строить планы на будущее лучше после того, как проводишь прошлое. Конечно, в Торезе празднование было не настолько глобальным, как в больших городах. В фонтане пока никто не искупался, однако праздничное настроение еще долго не будет покидать будущих студентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *